Интернет-магазин От и До www.ot-do.ru
(495) 545-54-25




Версия для печати.  Перейти на полную версию сайта >>

Версия для печати

Экономические настольные игры

Это интересно

В огромном мире настольных игр важное место занимают экономические игры, которые, помимо развития у ребенка логического, математического и стратегического мышления, учат его основам бизнеса. Такие игры интересны и детям и взрослым, поэтому они отлично подойдут для семейного вечера, ведь ничто так не сближает родителей и детей, как увлекательная семейная игра, укрепляющая теплые отношения и попутно развивающая у ребенка умение работать в команде. Экономические настольные игры – отличный способ для развития детской логики. Ведь играя, ребенку необходимо решать логические задачи, выстраивать в уме цепочку причинно-следственных связей, выбирать правильную стратегию для получения максимального результата. Кроме того, по наблюдениям психологов, игры, развивающие логическое мышление, позволяют детям легче осваивать школьные предметы – в частности, точные науки. Экономическая игра – отличный тренажер для развития предпринимательских способностей. Играя, ребенок учится анализировать ситуацию, искать эффективные возможности заработка, контролировать расходы и увеличивать прибыль. Яркое, красивое оформление, интересные условия, возможность весело посоревноваться друг с другом – все это создает положительную эмоциональную атмосферу, вызывая и у ребенка, и у родителей здоровый азарт и массу позитива! Вот несколько из самых популярных игр:



Супер Фермер- это легендарная экономическая и стратегическая игра для всей семьи, которую разработал известный польский математик Кароль Борсук еще в 1943 году. Цель игры - собрать первым полное стадо из всех видов животных.
Бонанза Делюкс Бонанза Делюкс - отличная семейная игра: добрая, лёгкая и интересная. Игра основана на общении между игроками: чем активнее игрок меняется картами, чем больше дарит и больше принимает в дар, тем больше шансов у него стать победителем. Выращивайте бобы и получайте за это монетки.
Монополия - основоположница знаменитой серии экономических игр - это классическая версия игры, целью которой является покупка, аренда или продажа недвижимости с прибылью, позволяющей игрокам увеличивать свое благосостояние. Самый богатый в конце игры становится победителем.


Здесь Вы сможете ознакомиться с полным перечнем экономических игр для детей и взрослых. В следующем обзоре мы познакомим Вас с серией занимательных наборов для юных ученых, помогающих ребенку в игровой форме познавать мир, исследовать вещества, предметы и стихии.


19.05.2014