Интернет-магазин От и До www.ot-do.ru
(495) 545-54-25




Версия для печати.  Перейти на полную версию сайта >>

Версия для печати

Развиваем пространственное мышление

Это интересно

Пространственное мышление – это вид умственной деятельности, обеспечивающий создание пространственных образов и оперирование ими в процессе решения практических и теоретических задач.
Развитие этого вида мышления начинается с 3-4 лет. Умение представлять объемные фигуры пригодится, когда ребенок пойдет в школу и станет изучать геометрию. Кроме того, игры на развитие пространственного мышления тренируют воображение малышей, а значит, способствуют их личностному росту с первых лет жизни. Везде, где нужно умение представлять образы, менять в воображении пространственные объекты, потребуется этот вид мышления. Например, для освоения таких профессий, как архитектор, дизайнер, летчик, моряк, а также модельер. Развить данную способность помогут наши настольные игры.

Обратите внимание на следующие игры:
Катамино - это множество головоломок с решениями, которые могут быть как очень простыми, так и экстремально сложными, отлично развивающими пространственное мышление. Катамино является одной из настольных игр, наиболее часто покупаемой школами, что лишний раз доказывает ее образовательную ценность.
Застенчивый кролик - красочная деревянная головоломка с интересными заданиями. Игра поможет ребенку ориентироваться в пространстве с помощью забавного кролика и необычных предметов. Задания четырех уровней сложности, поэтому игра придется по вкусу и самым маленьким, и младшим школьникам.
В игре Грузи и вези  вам предстоит переезд! Игрокам понадобится как можно быстрее найти машину с нужным объемом и попытаться разместить весь, полученный груз. Игра хорошо развивает пространственное мышление, а так же ловкость и внимательность. "Грузи и вези" одержала победу в номинации "Лучшая семейная игра".


Здесь Вы сможете ознакомиться с полным перечнем игр для развития пространственного мышления представленных в нашем магазине. Также немаловажным в детском возрасте является развитие памяти. Какие игры лучше всего помогут Вам в этом деле, Вы сможете узнать из следующего обзора.


10.06.2014