Интернет-магазин От и До www.ot-do.ru
(495) 545-54-25




Версия для печати.  Перейти на полную версию сайта >>

Версия для печати

Многообразие настольных игр для одного игрока

Это интересно

Настольные игры - это приятное и полезное времяпрепровождение. Но не всегда найдется компания. Вот на такой случай подойдут игры для одного игрока.

Сразу в голову приходят головоломки. В наше время головоломки стали яркими, интересными и на разнообразные темы.  Для самых маленьких будут интересны головоломки на пространственное мышление,  такие как Застенчивый кролик и  Грузовички.  Детей постарше и взрослых увлекут  логические головоломки  с заданиями возрастающей сложности, такие как, Это логично, Шоколадный набор, Турникет. Разработчики настольных игр пошли дальше и изобрели головоломку Лазерный лабиринт с  электронным ответом. Со всеми увлекательными головоломками вы можете ознакомиться здесь.

Но если вы устали ломать голову над головоломками, то обратите внимание на игры, где потребуется точность, усидчивость и терпение – это игры на ловкость. В таких играх игрок устанавливает личный рекорд. Например, в игре Пингвины на льдине попробуйте установить на шатающуюся льдину со скользкими выступами всех пингвинов!  В молодежной игре Дженга или Башня попробуйте выстроить самую высокую башню из брусков. Ну а более младшим игрокам придется по вкусу игра Семь гномов зачарованный лес или самоцветная шахта.
Натренировавшись в одиночестве, вы 100% одержите победу при игре в компании.

Не так давно стали появляться полномасштабные игры со множеством компонентов, игровым полем как для компании, так и для одного игрока. В таких играх, как  Робинзон Крузо и Агрикола,  вы сражаетесь против самой игры, стараясь  справиться со всеми испытаниями. Такие игры принесут удовольствие не на один день.

А как вы посмотрите на то, чтобы что-нибудь изобрести или поэкспериментировать? Можно побывать в роли палеонтолога и откопать скелет динозавра, а затем собрать 3-Д модель самого динозавра. Можно попробовать себя в роли великого химика или юного кулинара, а можно изучить законы физики или аэродинами.  Выбрать опыты по своему вкусу можете здесь.

Если по каким-то причинам вы оказались одни, то это не повод скучать, ведь можно с интересом и пользой провести это время.


11.10.2014